18的鋼絲繩多少錢一米
一般是在14-16元/米
鋼絲繩6*7 – 12.5mm多少錢一米
你可以使用微旋轉(zhuǎn)鋼絲繩,18*7-12的估計要6-7塊一米,35W*7-12的估計就要10多塊一米了,這個看你們當?shù)氐膬r格行情了.如果你覺得貴了,那你也可以選擇6*37-13的普通鋼絲繩,是軟絲的,也可以用,價格那就便宜多了4-5塊一米就搞定.
升降衣架用的鋼絲繩多少錢一根?
5塊一卷的是4米?拿一節(jié)到賣機電產(chǎn)品的地方找,一般和鐵絲網(wǎng),螺栓,扣件之類的在一起,用線滾子纏成一卷的賣,各種規(guī)格的(按承受公斤數(shù)分)都有,從幾毛錢開始賣的.我們這的機電城就有這樣便宜的.建材市場的五金店也有賣的,叫吊絲,價格也沒你說的那樣,就是5塊1卷.
晾衣服用的尼龍繩去哪里可以買到啊?
五金店就有的,而且不貴.一米一塊多.
10MM,鋼絲繩多少錢一米
3.5元
14mm鋼絲繩多少錢一米
14mm鋼絲繩每一米價格
在天臺曬衣服的鐵線經(jīng)常被人弄掉怎么辦
不是弄掉.應該是被偷下來當是廢鐵收了賣了.換成那些晾衣繩吧…一般是二米,超市里有,,,承重也可以..這樣就可以了….
16mm的鋼絲繩多少錢一米啊?
鋼密度7.9G/CM^3(可以查書) 16mm=1.6 CM 1米=100 CM 2∏*1.6^*100*7.9=12620 G 但是不知道多少錢一米!!
15塊錢250米的繩子多少錢一米?
15÷250=0.06(元)
24.5mm的鋼絲繩多少錢一米啊?
具體的規(guī)格和結(jié)構(gòu)?還有是光面還是鍍鋅?目前市場上最便宜的要在13.5元/米!