跳至正文

小香豬養(yǎng)殖成本和利潤(小香豬養(yǎng)殖成本和利潤分析)

我想了解香豬的養(yǎng)殖與投資成本

我想了解香豬的養(yǎng)殖與投資成本

現(xiàn)在小香豬的養(yǎng)殖利潤還是不錯的,仔豬價格在三四十一斤,一般情況下是養(yǎng)一年出欄,豬肉價格比普通育肥豬豬肉貴五六倍.

巴馬小香豬養(yǎng)多久可以出欄,巴馬小香豬一頭飼料成本多少錢

巴馬小香豬養(yǎng)多久可以出欄,巴馬小香豬一頭飼料成本多少錢

出欄期為3個月,飼料成本480元左右

誰知道養(yǎng)殖巴馬香豬大概需要多少投資呢??

誰知道養(yǎng)殖巴馬香豬大概需要多少投資呢??

關(guān)于香豬養(yǎng)殖的成本及香豬養(yǎng)殖效益分析

  香豬養(yǎng)殖的最大優(yōu)勢在于,香豬自身的耐粗飼、抗病力強(qiáng)、適應(yīng)能力強(qiáng)。因為這些香豬自身的優(yōu)勢可以使得香豬養(yǎng)殖的飼料投入少、成活率高、環(huán)境投入人工投入少、技術(shù)要求低,所以香豬養(yǎng)殖是一項低門檻、低成本、低風(fēng)險的養(yǎng)殖。

  香豬一般設(shè)備和圈舍投入是普通豬的20%,如果散養(yǎng)則更低;香豬養(yǎng)殖飼料投入是普通豬的30%,如果配合青飼料則更低;人工成本投入是普通豬的50%,易管理、抗病力強(qiáng);產(chǎn)仔數(shù)和普通豬基本一至;市場價格是普通豬的200-300%;

  香豬養(yǎng)殖成本分析:

  以飼養(yǎng)20頭母豬計算:

  成本分析:

  第一年投入:

  1. 圈舍設(shè)備投入150平方,30000元。

  2. 人工投入2人,一年30000元。

  3. 種豬飼料投入18000斤每斤0.8元,14400元。

  4. 育肥豬飼料投入每頭200元。

  5. 疫苗、藥品、保健投入,400元

  6. 水電等其他投入,500元

  合計:75300元+育肥豬飼料

  以后每年投入:

  1. 人工投入2人,一年30000元。

  2. 種豬飼料投入18000斤每斤0.8元,14400元。

  3. 疫苗、藥品、保健投入,400元

  4. 水電等其他投入,500元

  合計:45300+育肥豬飼料

  以上均以最高標(biāo)準(zhǔn)計算,如果添加青草等青飼料則成本更低

  香豬養(yǎng)殖效益分析:

  1. 母豬每年每頭可產(chǎn)2.2胎,除疾病及返情等特殊情況至少可產(chǎn)2胎。

  2. 平均每胎10仔。年可每頭母豬可產(chǎn)20頭豬。

  3. 所產(chǎn)20頭豬中除去死亡、淘汰外,一般每頭母豬年可出欄16頭以上。

  4. 20頭母豬每年可出欄320頭。

  5. 香豬可做烤乳豬最少200每頭,這樣可得64000元。若育肥出售肉豬每頭至少600元,這樣可得192000元。

  合計:出售乳豬=64000元

  出售育肥豬=192000元

  香豬養(yǎng)殖利潤分析:

  第一年:

  凈利潤為:

  1.出售乳豬的凈利潤=出售乳豬-當(dāng)年成本=64000-75300=-11300元

  2.出售育肥豬的利潤=出售育肥豬-成本=192000-(75300+64000)=52700元

  以后每年可除去種豬投入和圈舍設(shè)備投入48000元

  出售乳香豬可獲利:36700元/年,出售育肥豬可獲利:100700元/年 你計算一下就可以

養(yǎng)豬的利潤與成本分別是多少?

養(yǎng)豬的成本包含場地、豬苗、飼料的購買以及人工費用,如果只考慮以上的基本成本,豬都能順利出欄,那么目前的行情一頭豬的成本在2500—2700元,如果按照一斤豬…

藏香豬養(yǎng)殖成本與利潤有沒有銷路會虧本嗎

藏香豬養(yǎng)殖成本低,疾病少.正常的做一般不會虧本.除非全養(yǎng)死了.或者你都沒有去走一下市場.一點都不賣.

一頭巴馬香豬的利潤是多少,就是普通小型養(yǎng)殖場的那種

巴馬香豬用途有很多,寵物、烤乳豬、實驗用豬,目標(biāo)方向不一樣,利潤差距也很大,要是單做商品豬的話,烤乳豬和育肥香豬的利潤也懸殊很大,總體200-1000元純利潤每只都有,可以登錄中業(yè)產(chǎn)業(yè)網(wǎng)查詢相關(guān)技術(shù)資料,相互交流,祝好運

一只小香豬大約需要多少錢啊??

200多 我媽朋友是養(yǎng)香豬的,真的不是很大哎,像小型犬那么大就生寶寶了,超級好玩

養(yǎng)一頭豬成本和利潤各是多少

養(yǎng)豬沒有固定的純利潤,是隨市場變化的. 大概來說,每頭豬可純賺200元. 如果豬崽自己來,飼料也自己來,表面看是省錢,其實未必,否則專業(yè)化的豬苗、飼料企業(yè)靠什么生存,人家大規(guī)模的搞,才會大幅降低成本,提高效率 一頭豬: 消費者13元/斤買<---市場零售商10元/斤進(jìn)貨<---批發(fā)商9元/斤進(jìn)貨<---肉聯(lián)廠/屠宰場8元/斤收豬

養(yǎng)一只豬大概能創(chuàng)多少利潤 謝謝詳細(xì)點 成本各方面又是多少

一頭豬不好計算.因為只養(yǎng)一頭和養(yǎng)一萬頭每頭豬的評價成本,肯定不一樣. 一般小養(yǎng)豬戶一頭豬飼料要700塊錢的料錢和500塊的仔豬錢,養(yǎng)到200多斤,現(xiàn)在6快多一斤,賣到1200~1500塊錢 也就是說,好情況能掙300,不好情況就把功夫錢搭上了.這還沒算給豬打針啥的 你可以手機(jī)下個豆粒養(yǎng)豬,里面說的都是養(yǎng)豬的,很好使 也有很多方法可以養(yǎng)豬省錢,希望能幫到你’ 要采納這個答案啊

養(yǎng)一頭豬的成本是多少

一頭豬的成本: 一頭豬所吃的飼料在500斤左右,利用自配飼料0.9元1斤,那么一頭豬的成本:500*0.9=450元. 一頭仔豬在300-350左右的 然后加上疫苗30元左右,水電費50元左右,總投資在800元左右.

主站蜘蛛池模板: 精品无码av一区二区三区| 久久精品a亚洲国产v高清不卡| 三级国产女主播在线观看| 香蕉视频在线观看网站| 樱桃视频高清免费观看在线播放 | 秋霞鲁丝片无码av| 成人在线视频免费| 国产三级日本三级韩国三级在线观看| 五月综合色婷婷影院在线观看| 天堂中文www资源在线| 欧美日韩亚洲国内综合网香蕉| 在线观看成人免费| 亚洲色婷婷综合久久| 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 有坂深雪初尝黑人在线观看| 国产精品亚洲一区在线播放 | 亚洲成a人不卡在线观看| 91成人试看福利体验区| 欧美黑人vs亚裔videos| 国产青草视频在线观看| 亚洲成综合人影院在院播放| jizz性欧美2| 最近高清中文在线字幕在线观看| 国产日韩欧美视频二区| 久久精品国产99国产精品| 里番acg里番本子全彩| 无码人妻精品一二三区免费| 四虎a456tncom| 一级做a爱片特黄在线观看yy| 直接进入免费看黄的网站| 在线观看亚洲精品专区| 亚洲天堂第一区| 激情综合网婷婷| 日本乱人伦在线观看免费| 君子温如玉po| www成人免费视频| 波多野结衣一区2区3区| 国产精品xxx| 久久精品94精品久久精品| 翁想房中春意浓1-28| 天天躁狠狠躁狠狠躁夜夜躁|