跳至正文

榨油機(jī)多少錢一臺 新款 新型節(jié)能,最新款榨油機(jī)一套設(shè)備多少錢

新型榨油機(jī)多少錢一臺就選陽光加油站

新型榨油機(jī)多少錢一臺就選陽光加油站

你好 新型榨油機(jī)要比老款榨油機(jī)價(jià)格上高2000~6000元不等,這要看具體的型號.一般來說常用的榨油機(jī)型號是120型榨油機(jī)和130型榨油機(jī),工廠直接發(fā)貨價(jià)在2-3萬元左右.代理商店面銷售價(jià)在3-4.8萬元之間.希望我的回答能幫到你.

買一臺榨油機(jī)需多少錢價(jià)格

買一臺榨油機(jī)需多少錢價(jià)格

啟隆的榨油機(jī)根據(jù)原理不同分為液壓榨油機(jī)和螺旋榨油機(jī),而液壓榨油機(jī)和螺旋榨油機(jī)根據(jù)產(chǎn)量不同又分為不同的型號,不同型號的榨油機(jī)之間的價(jià)格也是有差異,價(jià)格從幾千到幾萬不等

新型全自動花生榨油機(jī)多少錢一臺

新型全自動花生榨油機(jī)多少錢一臺

你說的全自動榨油機(jī)是不是家庭用的小型榨油機(jī).微電腦操作,炒制-榨油-完成.只要放花生進(jìn)入就等著出油.這款機(jī)子1000多,我們是智廚榨油機(jī).如果你手機(jī)端購買還便宜一點(diǎn).可以熱榨和冷榨.

流動商用小型多功能榨油機(jī)多少錢一臺

按照2019年行情,大概一萬元到三萬元不等。

當(dāng)前小型榨油機(jī)的價(jià)格都是在一萬到兩萬多中間。按原理主要是液壓和螺旋的。

小型榨油機(jī)也有螺旋榨油機(jī),價(jià)格比較低廉,出油率不高。主要是農(nóng)村地區(qū)做加工用的。或者是在城市市區(qū)做現(xiàn)場加工用的,這樣看起來生產(chǎn)更透明化,讓客戶更放心。對生意的開展有很大的好處。好多地區(qū)都照這個(gè)模式經(jīng)營,利潤相當(dāng)?shù)呢S厚。

幾乎所有的油料作物都能通過小型榨油機(jī)來壓榨。包括花生,大豆,油葵,菜籽,核桃,棉籽,芝麻等等。

尤其是花生油和香油,這個(gè)因?yàn)閮r(jià)格比較貴。市場上經(jīng)常有造假和浸出油,對健康不利,所以現(xiàn)場加工的方式經(jīng)營比較滿足重視貨真價(jià)實(shí)的用戶的需要。是城市地區(qū)的主要使用方式。

擴(kuò)展資料:

特點(diǎn)

一. 高效節(jié)能“普通榨油機(jī)加工五十公斤原料需動力13千瓦電機(jī)1個(gè)小時(shí),本機(jī)加工五十公斤原料,配用3千瓦電機(jī)只需5分鐘電耗,效率提高數(shù)倍,節(jié)約電90%以上。

二. 增值:普通榨油機(jī)原料軋榨后,副產(chǎn)品只能作為動物飼料,本機(jī)加工后,比如每百斤花生米榨出28——35斤油,花生米還可以恢復(fù)原狀加工成高蛋白、低脂肪的綠色食品,如加工麻辣花生米、魚皮花生、花生豆腐、花生醬菜、花生糖﹑花生顆粒等各種花生食品。產(chǎn)品附加值更高。

三. 無損耗:普通榨油機(jī)采用螺旋擠壓,產(chǎn)生高溫,使油品營養(yǎng)降低,原材料損耗6%,本機(jī)采用物理壓榨,無需加熱,無有損耗,出油率可調(diào),油品可與著名品牌相比美。

家庭榨油機(jī)多少錢一臺?

原生油坊家用榨油機(jī) 3800元左右. 天工坊家用榨油機(jī) 2980元左右. 溢康源微型榨油機(jī) 2800元左右. 太古家用榨油機(jī) 2500元左右. 價(jià)格僅供參考

全自動榨油機(jī)多少錢ZY-100

全自動多功能榨油機(jī)( http://www.mc39.com/)主要用于個(gè)體家加工用的榨油機(jī)。該產(chǎn)品屬于液壓全自動榨油機(jī)的一種,產(chǎn)量不大,但是簡單方便。冷榨的也有螺旋榨油機(jī),價(jià)格比較低廉,但是出油率不高。該機(jī)與老式榨油機(jī)相比,采用多級推進(jìn)漸進(jìn)加壓的原理,使榨膛壓力迅速增大,使油料一次性裂變分離,螺旋榨油機(jī)的紅外線溫控系統(tǒng)可以自動控制壓榨溫度和水份,使油料直接軟化激活油脂分子,壓榨穩(wěn)定,一次榨盡,正常出油率可高出3-5%,每加工百斤花生、芝麻平均可多出油2-6斤,全年經(jīng)濟(jì)效益十分可觀。

全自動多功能榨油機(jī)經(jīng)濟(jì)效益分析:

以小規(guī)模每日提煉500公斤機(jī)榨毛油(97%的成品率)為例:

綜合成本合計(jì):6778元

其中:毛油成本=515公斤x13元/公斤=6695元;電費(fèi):25元/500公斤;人工1人:50/天

食用添加劑:8元/500公斤

產(chǎn)值:500公斤x16元/公斤=8000元

利潤=8000元-6778元=1222元 即每日可獲利1222元!

以小規(guī)模每日提煉500公斤火鍋油(98%的成品率)為例:

綜合成本合計(jì) 3141元

火鍋油成本 510公斤x6元/公斤=3060元 電費(fèi):25元/500公斤 人工:50元/天x1人=50元

食用添加劑:6元/500公斤

產(chǎn)值:500公斤x10元=5000元

利潤:5000-3141=1859元  即每日可獲利1859元!

新型榨油機(jī)多少錢一臺

就上個(gè)月我在北京國研機(jī)械購買了一臺新型多功能榨油機(jī) ,花了21600元.到底是新型的,加工量和出油率都比我原來老式的強(qiáng)多了.

榨油機(jī)多少錢一臺`

花生榨油機(jī)全套價(jià)格在25000左右,都包含了花生榨油機(jī)、炒鍋和濾油設(shè)備,不過如果說榨花生較多的話,可以再購個(gè)花生剝殼機(jī).這就是全套的榨油設(shè)備.

全新自動新型螺旋榨油機(jī)多少錢一臺

時(shí)產(chǎn)300斤原料處理量的1.6萬 時(shí)間550斤原料處理量的1.9萬 主機(jī)和炒籽一起

車載榨油機(jī)移動榨油機(jī)螺旋榨油機(jī)多少錢一臺

一般這種榨油機(jī)價(jià)格在1W多點(diǎn)

主站蜘蛛池模板: 亚洲国产日韩精品| 国产99久久九九精品无码| 久久精品一区二区三区日韩| 黄色软件视频在线观看| 日韩一卡二卡三卡四卡| 国产1区2区在线观看| jlzz奶水太多奶水太多| 欧美精品偷自拍另类在线观看| 国产欧美精品一区二区三区四区| 久久亚洲精品国产亚洲老地址 | 日韩电影中文字幕在线网站| 国产亚洲一区二区手机在线观看| 一进一出60分钟免费视频| 潮喷大喷水系列无码久久精品| 国产精品久久网| 久久97久久97精品免视看| 福利午夜国产网站在线不卡| 国产精品美女一区二区| 久久天天躁狠狠躁夜夜躁2014 | 亚洲精品美女久久7777777| 伊人色综合久久天天人守人婷| 日韩人妻无码一区二区三区| 午夜福利一区二区三区高清视频| 992tv国产人成在线观看| 曰本女同互慰高清在线观看| 又大又湿又紧又大爽a视频| 69国产成人精品午夜福中文| 日本夜爽爽一区二区三区| 伊人久久无码中文字幕| 色聚网久久综合| 成人网站在线进入爽爽爽| 亚洲欧美日韩自偷自拍| 雏女强破瓜在线观看| 天天干天天操天天干| 久久青青草原精品影院| 福利视频你懂的| 国产成人精品无缓存在线播放| 一区二区三区视频| 最近免费最新高清中文字幕韩国 | 国产猛男猛女超爽免费视频| 中国老人倣爱视频|